Армения готова предоставить послам возможность встретиться с боевиками – Ален Симонян

© Sputnik / Asatur YesayantsЧлены Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении на совместном заседании с Комитетом СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн
Члены Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении на совместном заседании с Комитетом СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-спикер парламента Армении подчеркнул, что как представитель власти лично берет на себя обязательство организовать встречу зарубежных послов с боевиками, плененными в Карабахе.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Армянская сторона готова в очном порядке показать послу любой страны боевиков, плененных в Нагорном Карабахе. Об этом заявил ТАСС вице-спикер парламента Армении Ален Симонян.

Члены Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении на совместном заседании с Комитетом СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Того, что есть в отношениях с Россией, более чем достаточно - Ален Симонян

По его словам, участие террористов в войне в Карабахе – факт.

"У нас есть пленные наемники из Сирии и Ливии, которые обо всем рассказывают. Армения готова предоставить любому послу возможность общения с террористами, которые были взяты в плен в ходе боевых действий", - сказал Симонян.

Вице-спикер парламента подчеркнул, что как представитель власти лично берет на себя обязательство организовать такую встречу.

Ален Симонян заявил также, что в нынешних условиях не считает возможной встречу премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Премьер уже заявил, что готов на встречу. Такое же заявление было и у президента Азербайджана. Но я в это не верю. В дипломатическом русле этот вопрос решать в этот период будет очень сложно", - сказал Симонян.

Вице-спикер парламента Армении обсудил Карабах с замглавы Совета Федерации>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры.
В октябре страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26, - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0