Вице-спикер армянского парламента отправился в Москву

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер Нацсобрания Армении Ален Симонян перед началом заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ (5 ноября 2019). Еревaн
Вице-спикер Нацсобрания Армении Ален Симонян перед началом заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Цель поездки армянских депутатов не уточняется, однако по информации редакции они проведут несколько встреч с российскими политиками.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян и глава постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян отправились с рабочим визитом в Москву.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Высшего Евразийского экономического совета и глав приглашенных государств (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Консультации с Россией проходят в режиме "совершенно секретно" - Кочарян

Как сообщается на сайте парламента Армении, в Москву они вылетели накануне. И пробудут там до 11 ноября. Цель командировки не уточняется.

По информации Sputnik Армения депутаты проведут несколько встреч с представителями политической элиты России.

Ранее Симонян поблагодарил Россию и лично президента Владимира Путина за усилия по снижению эскалации в Нагорном Карабахе. Он обратил внимание на то, что связи двух стран не ограничиваются формальными контактами. По его словам, не все видно, и не все можно ощутить.

До этого, 31 октября, премьер-министр Армении Никол Пашинян направил письмо президенту России Владимиру Путину, в котором обратился с просьбой незамедлительно начать консультации по предоставлению помощи Армении, основываясь на втором пункте "Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией" от 1997 года. В письме премьер-министр Армении детально представил ситуацию в Нагорном Карабахе, возникшую в результате азербайджано-турецкой агрессии, указав на новые вызовы.

Лента новостей
0