В МИД Армении прокомментировали возможность встречи Пашинян - Алиев

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ (20 декабря 2019). Санкт-Петербург
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ (20 декабря 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Зограб Мнацаканян ответил на вопросы журналистов о том, планируются ли встречи между руководителями и главами МИД двух стран.

ЕРЕВАН, 5 ноя – Sputnik. Встреча премьер-министра Армении и президента Азербайджана пока не планируется, сказал глава МИД Армении Зограб Мнацаканян журналистам в парламенте.

"На данный момент я не могу сказать, что планируется встреча Пашинян-Алиев. Если она будет запланирована, мы об этом конечно сообщим", — сказал Мнацаканян.

О напомнил, что для достижения прекращения огня обсуждается прежний механизм – система верификации нарушений, то есть их выявления и проверки при помощи техники.

"Эта система остается нашим приоритетом. Не могу сказать, что мы уже достигли результата, но это для нас важнейший вопрос", — заявил министр.

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян (16 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Чем думали в Баку, привлекая террористов в регион – Мнацаканян

Что касается встречи глав МИД Армении и Азербайджана, то Ереван продолжает работать с сопредседателями. Все зависит от ситуации.

В Женеве 30 октября прошла 6-часовая встреча глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова, с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Стороны договорились не целиться по гражданским объектам и мирному населению. Однако договоренность была нарушена и армянская сторона сообщила о ракетных обстрелах Степанакерта и Шуши. На данный момент договоренность не выполняется.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Лента новостей
0