Когда Армения обратится в Гаагский суд по действиям Азербайджана: ответил министр юстиции

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр юстиции Армении Рустам Бадасян после третйего форума армяно-грузинского юридического сотрудничества (9 декабря 2019). Еревaн
Министр юстиции Армении Рустам Бадасян после третйего форума армяно-грузинского юридического сотрудничества (9 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Армении в Европейском суде по правам человека обсуждает этот вопрос с правительством Армении.

ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Армения может обратиться в Гаагский суд по действиям Азербайджана в Карабахе, когда для этого наберется достаточно доказательств. Об этом заявил журналистам в парламенте министр юстиции Армении Рустам Бадасян.

Ազգությամբ արաբ, Սիրիայի քաղաքացու հարցաքննությունը - Sputnik Армения
"Приказ - резать всех армян": полная версия показаний захваченного в Карабахе террориста

По его словам, подобные заявки не подаются впопыхах, их следует надлежащим образом обосновать. Представитель Армении в Европейском суде по правам человека обсуждает этот вопрос с правительством Армении, подчеркнул он.

В частности, обсуждается и сбор сведений о покровительстве, которое оказывают терроризму Турция и Азербайджан. Если группа OECD по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (FATF) получит факты о том, что власти этих государств финансируют терроризм, это приведет к серьезным международным последствиям для этих стран.

"Правительство обсуждает все возможные процессы", - добавил министр.

Отметим, присутствие террористов в зоне карабахского конфликта с азербайджанской стороны подтвердили лидеры России, Франции, Сирии, представители ряда других стран, а госсекретарь США заявил о том, что Турция перебрасывает ресурсы Азербайджану.

Лента новостей
0