"Вместе мы будем защищать наши общества": Курц ответил Пашиняну

© REUTERS / LISI NIESNERКанцлер Австрии Себастьян Курц проводит пресс-конференцию после перестрелки в Вене (3 ноября 2020). Австрия
Канцлер Австрии Себастьян Курц проводит пресс-конференцию после перестрелки в Вене (3 ноября 2020). Австрия - Sputnik Армения
Подписаться
Канцлер Австрии высоко оценил поддержку Армении и поддержку, которую ранее выразил Никол Пашинян австрийскому народу в вопросах борьбы с терроризмом.

ЕРЕВАН, 3 ноя – Sputnik. Канцлер Австрии Себастьян Курц поблагодарил премьер-министра Армении Никола Пашиняна за солидарность и поддержку в связи с терактом в Вене.

"Началась мировая гибридная война": Пашинян о ситуации в Карабахе и терактах в Европе>>

Ранее глава правительства Армении выразил соболезнования народу Австрии в связи с атаками в Вене, а также поддержку в борьбе с терроризмом.

"Большое спасибо за ваши добрые слова солидарности и поддержки. Для нас это имеет большое значение в эти сложные времена. Австрию не запугать подобными ужасными терактами. Мы вместе будем защищать наши открытые общества и демократические ценности", - написал Курц в своем микроблоге Twitter в ответ на послание Пашиняна.

​Напомним, вечером 2 ноября в Вене была совершена целая серия нападений. Число жертв выросло до 4-х, свыше десятка человек получили ранения. О мотивах, точном числе нападавших пока ничего не известно. Власти Австрии расценили случившееся как теракт. По данным правоохранителей, один нападавший убит, как минимум еще одного ищут. Глава МВД Австрии Карл Нехаммер заявил, что он являлся сторонником террористической группировки "Исламское государство"*.

*"Исламское государство" (ИГ) - террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран.

Лента новостей
0