Представители Армении и Азербайджана приехали на заседание начштабов ВС стран СНГ

© РИА НовостиНачальники генштабов Армении и Азербайджана прибыли на заседание профильного комитета СНГ, стоят рядом (генералы выстроились в алфавитном порядке названий своих стран)
Начальники генштабов Армении и Азербайджана прибыли на заседание профильного комитета СНГ, стоят рядом (генералы выстроились в алфавитном порядке названий своих стран) - Sputnik Армения
Подписаться
В заседании принимают участие военные делегации Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.

ЕРЕВАН, 30 окт – Sputnik. Представители Армении и Азербайджана принимают участие в заседании начальников штабов стран СНГ в Самарканде.

Замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян (05 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Почему Ереван не обращается в ОДКБ: комментарий МИД Армении

Ереван представляет представитель Вооруженных сил Армении при постпредстве страны в ОДКБ генерал-майор Мгер Ширинян.

Представитель Азербайджана откровенно держится на расстоянии.

В заседании принимают участие также представители Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана, а также делегации Исполкома СНГ и Секретариата Совета министров обороны СНГ.

Отмечается, что главы делегаций обсудят вопросы "сотрудничества в сфере обороны и безопасности, представляющий взаимный интерес, а также обменяются мнениями по складывающейся военно-политической обстановке по периметру границ стран СНГ".

Лента новостей
0