Армения осуждает терроризм во всех его проявлениях: Пашинян выразил Макрону соболезнования

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с президентом Франции Эмануэлем Макроном в рамках Второго Парижского форума мира (12 ноября 2019). Париж
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с президентом Франции Эмануэлем Макроном в рамках Второго Парижского форума мира (12 ноября 2019). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Экстремизм и фанатизм не имеют никакого морального оправдания, заявил глава армянского правительства Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил президенту Франции Эммануэлю Макрону письмо с соболезнованиями в связи с терактом в Ницце.

Сотрудники правоохранительных органов охраняют район после сообщения о нападении с ножом на церковь Нотр-Дам в Ницце (29 октября 2020). Франция - Sputnik Армения
"Ответ будет жестким": хроника столкновений и терактов во Франции

"Я потрясен ужасным преступлением, совершенным в Ницце. Армения осуждает терроризм во всех его проявлениях. Для нас более чем очевидно, что экстремизм и фанатизм не имеют морального оправдания", - говорится в письме, опубликованном на сайте премьер-министра Армении.

Премьер отметил, что народ Армении разделяет боль и гнев братского народа Франции, выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, утром в четверг в Ницце, в церкви Нотр-Дам, произошло нападение на прихожан, в результате чего погибли три человека. Нападавший был задержан правоохранительными органами, при задержании он был ранен. Мэр города Кристиан Эстрози заявил, что совершивший атаку повторял: "Аллах акбар". По его словам, все указывает на то, что произошедшее является терактом. Тремя часами позже — уже в Авиньоне — неизвестный с ножом напал на полицейских с криками "Аллах акбар". Он был застрелен на месте.

На территории Франции введен план по противодействию терроризму Vigipirate. Французское правительство в лице премьер-министра Жана Кастекса пообещало, что ответ будет "твердым, беспощадным и не заставит себя ждать".

Лента новостей
0