Депутаты от ППА отправятся в Россию для консультаций с "Единой Россией"

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты от фракции "Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Депутаты от фракции Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Предметом обсуждения станут вопросы, связанные как с развязанной турецко-азербайджанским тандемом войной, так и с вовлечением Турции и террористов.

ЕРЕВАН, 28 окт – Sputnik. Политический совет партии "Процветающая Армения" экстренно командирует в Москву членов политсовета ППА Ваге Энфиаджяна, Микаела Мелкумяна, Армана Абовяна и Луизу Саркисян. Такое решение было принято на заседании политсовета партии в среду, сообщил на своей странице в Facebook вице-спикер парламента Армении, член политсовета ППА Ваге Энфиаджян.

"С учетом многолетнего сотрудничества между "Процветающей Арменией" и правящей "Единой Россией" председатель ППА, глава партии Гагик Царукян решил в экстренном порядке обсудить на межпартийном уровне тяжелую ситуацию на границе Армении и Арцаха", - говорится в сообщении.

Предметом обсуждения станут вопросы, связанные как с развязанной турецко-азербайджанским тандемом войной, так и с вовлечением в военные действия Турции и перебрасываемых ею террористов.

Царукян отметил, что необходимо восстановить вековые отношения с союзником Россией, так как именно Москва является единственным гарантом безопасности в регионе.

"Необходимо с помощью всех партнерских и дипломатических каналов достичь прекращения огня и предопределить варианты немедленного разрешения ситуации", - отметил Царукян.

Гагик Царукян покидает суд после завершения заседания (17 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Царукян заявил, что формирует добровольческий отряд и отправляется на передовую в Карабах

Делегация вылетит в Россию 29 октября.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0