Правительственный час в парламенте Армении отложен

© Sputnik / Asatur YesayantsЗал Парламента во время перерыва (16 июня 2020). Еревaн
Зал Парламента во время перерыва (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц ответила на вопрос, почему правительственный час в парламенте Армении не состоится.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Правительственный час в парламенте Армении отложен, поскольку в эти дни у премьера и министров очень большая рабочая нагрузка. Об этом глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц заявила в парламенте, отвечая на вопрос своего коллеги, главы фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна.

Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Парламентская оппозиции Армении призвала Пашиняна провести экстренное заседание Совбеза

Она отметила, что депутаты от фракции "Мой шаг", составляющие большинство, не придут в зал заседаний, и правительственный час не состоится из-за отсутствия кворума.

"У премьер-министра и членов правительства очень большая нагрузка, поэтому мы решили не загружать их дополнительно", - пояснила Макунц.

Однако депутаты соберутся для голосования по законопроектам, обсужденным накануне. Среди них – порядок реквизиции и возвращения имущества для нужд армии и порядок формирования народного ополчения.

Лента новостей
0