В Вашингтоне началась встреча Зограба Мнацаканяна и Майка Помпео

© AFP 2024Встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и государственного секретаря США Майка Помпео (23 октября 2020). Вашингтон
Встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и государственного секретаря США Майка Помпео (23 октября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
До этого госсекретарь США встретился с главой МИД Азербайджана. Главная тема обсуждений - ситуация в Карабахе и выполнение договоренностей, достигнутых в Москве.

ЕРЕВАН, 23 октября - Sputnik. В Вашингтоне началась встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и госсекретаря США Майка Помпео. В опубликованном видео новостного агентства AFP видно, как Помпео приветствует коллегу в Госдепартаменте США. На вопрос репортера госсекретарю о возможности добиться переговорами перемирия в Карабахе, Помпео не ответил.

До этого госсекретарь США встретился с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

Помпео проводит переговоры со своими коллегами из Армении и Азербайджана с целью урегулирования ситуации в Карабахе, по отдельности.

Ранее госсекретарь США заявлял, что хочет услышать от министров сведения об обстановке на местах и попытаться найти пути к деэскалации вооруженного конфликта в Карабахе.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0