Мнацаканян обсудит с Лавровым выполнение договоренности о прекращении огня

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава МИД России Сергей Лавров выпил кофе с коллегой Зограбом Мнацаканяном в одном из ереванских ресторанов (11 ноября 2019). Еревaн
Глава МИД России Сергей Лавров выпил кофе с коллегой Зограбом Мнацаканяном в одном из ереванских ресторанов (11 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Накануне глава МИД Армении Зограб Мнацаканян отправился в российскую столицу.

ЕРЕВАН, 21 окт - Sputnik. Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян обсудит с российским коллегой Сергеем Лавровым ситуацию в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян. 

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (12 октября 2020). Москвa - Sputnik Армения
Глава МИД Армении уже в Москве

"В ходе встречи будет обсуждаться ситуация в зоне карабахского противостояния, а также вопрос о выполнении договоренности о прекращении огня", - сообщила Анна Нагдалян. 

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0