Впервые за многие годы первый президент Армении встретился с АРФ "Дашнакцутюн"

© Sputnik / Дмитрий ДонскойПрезиденты Армении и Азербайджана Левон Тер-Петросян и Гейдар Алиев во время совещания глав государств-членов СНГ (27 сентября 1993). Москвa
Президенты Армении и Азербайджана Левон Тер-Петросян и Гейдар Алиев во время совещания глав государств-членов СНГ (27 сентября 1993). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян политически непримирим с партией "Дашнакцутюн", но сейчас всех объединила ситуация в Карабахе.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. В рамках консультаций  с политическим силами представитель Бюро АРФД Акоп Тер-Хачатрян в субботу встретился с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, сообщает офис АРФД.

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Женевский горсовет ввел в оборот важную для армянской стороны доктрину - Тер-Петросян

В сообщении говорится, что в ходе встречи обсуждалась ситуация в Карабахе, связанная с развернутой азербайджано-турецкой агрессией против армян.

Ранее группа политических партий Армении выступила с совместным заявлением, в котором озвучила ряд предложений властям для эффективной организации обороны Нагорного Карабаха и Армении. Как сказал представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян,  для организации эффективной защиты родины от агрессии Турции и Азербайджана, нужно привлечь бывших и действующих президентов Армении и Арцаха, а также экс-премьеров, глав МИД и Минобороны.

Отмечается, что война приобретает все более крупные масштабы. Азербайджан и Турция игнорируют требования мировой общественности о прекращении боевых действий.

Лента новостей
0