Группа депутатов от партии Пашиняна отправилась в Нагорный Карабах, среди них женщины

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат фракции "Мой шаг" Лусине Бадалян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн
Депутат фракции Мой шаг Лусине Бадалян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Восемь депутатов отправились в Нагорный Карабах. Одна из парламентариев сделала очень трогательный пост.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. Группа депутатов правящего блока "Мой шаг" в составе 8 человек отправилась в Нагорный Карабах, чтобы поддержать военнослужащих. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила глава фракции Лилит Макунц.

Российский депутат Виталий Милонов прибыл в Карабах: азербайджанские юзеры устроили травлю>>

В частности, в Карабах отправились Ширак Торосян, Вагаршак Акопян, Грачья Акопян (брат жены Пашиняна), Сисак Габриелян, Рустам Бакоян, Арен Мкртчян, Мери Галстян и Лусине Бадалян. Кстати, Лусине оставила пост в Facebook.

"Чтобы записаться в защитники родины обращайтесь в военные комиссариаты и помните, что будущее Армении зависит от одного человека, и это - ты. Мы едем, поскольку не намерены сдавать родину. Держите тыл крепко", - написала она.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Футболист ереванского клуба погиб в Нагорном Карабахе>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0