Ереван не обращался в ОДКБ после сообщений об ударе азербайджанского БПЛА

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПресс-секретарь секретариата ОДКБ Владимир Зайнетдинов во время пресс-конференции (4 июля 2019). Москвa
Пресс-секретарь секретариата ОДКБ Владимир Зайнетдинов во время пресс-конференции (4 июля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В Кремле ранее заявили, что российские военные проверяют появившуюся в среду информацию об уничтожении одного из объектов в Армении.

ЕРЕВАН, 14 окт - Sputnik. Ереван не обращался к ОДКБ за помощью в связи с сообщениями об ударе азербайджанского беспилотника по территории Армении, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов.

ВС Азербайджана 14 октября нанесли удары по военной технике, которая использовалась в ходе боевого дежурства на территории Республики Армения, возле Карвачара (Кельбаджар). При этом в результате атаки азербайджанского беспилотника ранен 14-летний подросток.

"На данный момент обращений от армянской стороны не было", - сказал агентству Зайнетдинов.

Минобороны Азербайджана подтвердило факт нанесения удара, сообщив, что в 08:36 был уничтожен ракетный комплекс, размещенный в приграничных районах Армении, вблизи Кельбаджарского района. Сделано это было лишь на основе предположений, что якобы эта техника готова была нанести удар по мирным населенным пунктам Азербайджана.

В Кремле заявили, что российские военные проверяют информацию о нанесении ударов по территории Армении. На уточняющий вопрос, вступят ли в силу в этом случае механизмы ОДКБ, если эта информация подтвердится, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил дождаться результатов проверки.

Лента новостей
0