Диверсанты противника хотят создать панику в тылу, но им это не удастся - Пашинян

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВоенные учения на полигоне "Раевский" в Новороссийске
Военные учения на полигоне Раевский в  Новороссийске - Sputnik Армения
Подписаться
Турецко-азербайджанский террористический союз не прекратит своих действий, но армянская армия сильна и полна решимости.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. Азербайджанские ВС изменили свою тактику в последние дни боев и теперь пытаются создать панику в тылу, засылая туда диверсионные группы. Об этом заявил в своем обращении премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Армия Карабаха сохраняет контроль над обстановкой, причиняя противнику потери в живой силе и технике, но обстановка остается тяжелой, добавил Пашинян.

"Я говорю это не для того, чтобы внушить отчаяние, а потому, что должен говорить с народом языком правды - в отличие от президента Азербайджана, который скрывает тысячи погибших и, по нашим данным, более миллиарда долларов в виде техники", - добавил армянский лидер.

Турецко-азербайджанский террористический союз не прекратит своих действий, но армянская армия сильна и полна решимости, добавил он.

Пашинян подчеркнул, что Азербайджан не скорбит о своих потерях так, как Армения и Карабах. Дело в том, что на их стороне воюют наемники, которые им безразличны, подчеркнул премьер.

"А на нашей стороне воюют наши солдаты и добровольцы, и каждая потеря наполняет наше сердце болью. Я преклоняюсь перед ними за то, что они отстояли Родину и жизнь наших соотечественников. Я преклоняюсь перед вами и вашими семьями, вашими матерями", - заявил Пашинян, низко поклонившись.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве, которая прошла 9 октября. По итогам 11-часовых обсуждений было принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим вступил в силу, но на фронте по-прежнему идут боевые действия.

Лента новостей
0