"Не только Карабах": Мнацаканян раскрыл повестку встречи с Лавровым в Москве

© Photo : Facebook / Anna A. NaghdalyanМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян (12 октября 2020). Москва
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян (12 октября 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Стороны подчеркнули взаимодействие двух стран по разным направлениями и отметили важность соблюдения этой динамики.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Министры иностранных дел Армении и России Зограб Мнацаканян и Сергей Лавров в Москве обсудят весь спектр двусторонних отношений. Об этом на встрече с российским коллегой заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

"Я очень рад быть здесь. Сегодня будет возможность пройтись по всему спектру взаимоотношений. Мы придаем особую значимость продвижению динамики встреч", — сказал Мнацаканян.

Он подчеркнул, что сегодняшняя встреча проходит в формате официального визита. Армянский министр выразил благодарность за постоянный контакт по всем направлениям.

"Повестка широкая, глубина взаимоотношений и форматы достаточно большие", — сказал он.

Мнацаканян отметил, что Ереван и Москва работают вместе и на международных площадках и в рамках интеграционных процессов (ЕАЭС, ОДКБ).

В свою очередь Лавров отметил, что стороны обсудят весь спектр двустороннего сотрудничества, включая участие Армении и России в интеграционных проектах, взаимодействие на международной арене, включая ООН и ОБСЕ.

Договоренность о прекращении огня в Карабахе соблюдается не в полной мере - Лавров>>

Официальный визит министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна в Россию стартовал 12 октября. У главы армянского МИД запланирована в Москве также запланирована встреча с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Лента новостей
0