"Армяне Лос-Анджелеса рядом с Арцахом" - Пашинян опубликовал фото с масштабных митингов

© Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանПротесты в Лос-Анджелесе против турецко-азербайджанской агрессии
Протесты в Лос-Анджелесе против турецко-азербайджанской агрессии - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал в соцсети фотографии с многотысячных акций армян Лос-Анджелеса, организованных в поддержку Карабаха.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Десятки тысяч армян Лос-Анджелеса вышли на улицы с требованием остановить агрессию Азербайджана против Нагорного Карабаха.

Сказать "нет" новому Геноциду: многотысячный митинг перед посольством Турции в Париже>>

Масштабные мероприятия были организованы в знак поддержки Нагорного Карабаха и с целью обратить внимание американских властей на действия Азербайджана и Турции против мирного населения.

"Армяне Лос-Анджелеса рядом с Арцахом", - так Пашинян подписал фотографии, опубликовав их на своей странице в Facebook.

Акции в поддержку Нагорного Карабаха состоялись у здания консульства Турции в Лос-Анджелесе. До этого представители армянской общины провели шествие под лозунгом "Арцах находится под атакой. Марш мира".

Отметим, что в эти дни массовые акции протеста против агрессивных действий Азербайджана проходят во многих городах не только США, но и других стран.

Митинг в центре Варшавы: от президента Польши требуют активности в вопросе Карабаха>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако боевые действия все еще не прекращаются.

Лента новостей
0