Ереван и Баку подтвердили участие в консультациях на уровне МИД в Москве

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗдание МИД РФ
Здание МИД РФ - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила журналистам, что Армения и Азербайджан подтвердили участие в консультациях в Москве.

ЕРЕВАН, 9 окт – Sputnik. Консультации Еревана и Баку в Москве пройдут на уровне министров иностранных дел. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МИД России Марию Захарову.

Президент РФ Владимир Путин во время совещания в режиме видеоконференции по вопросам по вопросам МЧС РФ (8 октября 2020). Ново-Огарево - Sputnik Армения
Путин обратился с призывом прекратить бои в Карабахе для обмена пленными и телами солдат

По информации агентства, Захарова заявила журналистам, что Армения и Азербайджан подтвердили участие в консультациях в Москве.

Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин пригласил министров иностранных дел Армении и Азербайджана - Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова, на переговоры. Российский лидер обратился с призывом прекратить боевые действия в Карабахе по гуманитарным соображениям — с целью обмена пленными и телами погибших.

Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Ив ле Дриан заявил, что переговоры по Карабаху пройдут 8 и 12 октября - в Женеве и Москве соответственно.

Россия прилагает усилия для незамедлительного прекращения огня в Карабахе - Захарова>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0