Обсуждали Карабах: канцлер Австрии Себастьян Курц раскрыл детали разговора с Пашиняном

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с канцлером Австрии Себастьяном Курцем (29 марта 2019). Вена
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с канцлером Австрии Себастьяном Курцем (29 марта 2019). Вена - Sputnik Армения
Подписаться
Себастьян Курц отметил, что карабахский конфликт должен быть решен только мирным путем.

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. Австрия призывает к прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе, а также выступает за переговоры под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Об этом в своем Twitter написал канцлер Австрии Себастьян Курц после телефонной беседы с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

"Обеспокоен продолжающейся эскалацией в Карабахе. У этого конфликта нет военного решения. Австрия призывает к прекращению боевых действий и поддерживает переговоры под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - написал Курц.

​Он также выразил надежду на мирное решение конфликта. Курц повторил предложение провести еще один раунд переговоров между двумя сторонами.

"Австрия всегда была местом для диалога, и мы продолжим способствовать деэскалации и прямым переговорам", - отметил Курц.

​27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. ВС Азербайджана также подвергли обстрелу населенные пункты Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0