Еревану и Баку не нужно, чтобы конфликт разгорался до регионального уровня - генсек ОДКБ

© Sputnik / Asatur YesayantsГенеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась на встрече с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном (28 февраля 2020). Еревaн
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась на встрече с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном (28 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Генсек Организации Договора о коллективной безопасности заявил, что Еревану и Баку не нужно, чтобы конфликт разгорался до регионального уровня.

ЕРЕВАН, 8 окт - Sputnik. Азербайджан не станет наносить удары по территории Армении,уверен генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась.

"Я уверен, что такого развития ситуации не будет. Почему? Потому что Азербайджан территориальных претензий к Армении не имеет и не посягает на ее целостность. Во-вторых, мне кажется, что там достаточно здравомыслия и ответственности перед своим народом, чтобы не принимать таких решений, понимая, что это сразу же поменяет ситуацию", - сказал Зась, отвечая на вопрос журналистов.

Он отметил, что мировая общественность имеет соответствующее отношение и оценку.

"Я думаю ни Азербайджану, ни Армении, ни в интересах другой страны не нужно, чтобы конфликт разгорался до регионального уровня. Поэтому я не вижу тут такого варианта развития событий", - подчеркнул генсек ОДКБ.

Ранее сообщалось, что официальный Ереван не обращался за помощью в Организацию Договора о коллективной безопасности в связи с ситуацией вокруг Нагорного Карабаха.

Лента новостей
0