Армения не получала уведомлений об участии премьера Кыргызстана в заседании ЕАЭС

© пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев
Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Армения
Подписаться
Заседание Евразийского межправительственного совета должно состояться 9 октября в столице Армении.

ЕРЕВАН, 6 окт – Sputnik. Армянская сторона не получала уведомлений об участии премьер-министра Кыргызстана Мухаммедкалыя Абылгазиева в заседании межправсовета ЕАЭС в Ереване.

Саммит ЕАЭС: флаги стран-участниц - Sputnik Армения
Армения готова принять межправительственный совет ЕАЭС - премьер

Ранее помощник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина сообщала, что планы провести встречу Евразийского межправсовета 9 октября в Армении на фоне обострения конфликта в Нагорном Карабахе сохраняются, но формат прорабатывается.

"Официально мы такого уведомления не получали", - сказала пресс-секретарь МИД Анна Нагдалян корреспонденту Sputnik Армения.

Сегодня же стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин приедет в Ереван для участия в заседании межправительственной комиссии ЕАЭС 8 октября.

5 октября в центре Бишкека начались протесты сторонников партий, которые не прошли в парламент страны по итогам выборов, состоявшихся 4 октября. Протестующие требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование. Вечером начались столкновения митингующих с сотрудниками милиции. В результате этого, по данным Минздрава страны, 1 человек погиб, еще 590 – пострадали.

Премьер-министр России Михаил Мишустин прилетит в Ереван>>

Протестующие заняли "Белый дом" (здание парламента и президентской администрации), а также освободили из СИЗО экс-главу государства Алмазбека Атамбаева.

6 октября Центральная избирательная комиссия Кыргызстана признала итоги парламентских выборов в стране недействительными.

Лента новостей
0