Премьер-министр России Михаил Мишустин прилетит в Ереван

© Sputnik / Дмитрий АстаховПремьер-министры Армении и России Никол Пашинян и Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета (17 июля 2020). Минск
Премьер-министры Армении и России Никол Пашинян и Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета (17 июля 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Михаил Мишустин еще не прилетел в Армению, но собирается. Глава Минздрава Армении тем самым опроверг слухи, муссируемые со вчерашнего дня.

ЕРЕВАН, 6 окт - Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин прилетит в Ереван для участия в заседании межправительственной комиссии ЕАЭС 8 октября. Об этом заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на брифинге во вторник в пресс-центре в Горисе, отвечая на вопрос иностранного журналиста о прилетевшем в Ереван российском самолете Ил-96-300  (он занимается перевозкой высших должностных лиц страны).

Таким образом он опроверг слухи о том, что этим бортом в Ереван прибыл российский премьер.

"Премьер России прилетит в Ереван вечером 8 октября с запланированный встречей в рамках заседания межправительственной комиссии ЕАЭС. Утром 9 октября запланированы официальные встречи с ним. После них можете разузнать подробности из офиса премьера Армении", - заявил Торосян.

Ранее помощник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина сообщала, что планы провести встречу Евразийского межправсовета 9 октября в Армении на фоне обострения конфликта в Нагорном Карабахе сохраняются, но формат прорабатывается.

Лента новостей
0