Ответ на провокации Азербайджана будет соразмерным - МИД Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Любая провокация Азербайджана получит соразмерный ответ со стороны Армении, подчеркивает МИД Армении.

ЕРЕВАН, 3 окт – Sputnik. Азербайджан готовит почву для продолжения своей преступной политики и расширения географии войны, распространяя лживую информацию. Об этом говорится в заявлении, распространненном министерством иностранных дел Армении

Поддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся выйти на линию фронта в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения
Азербайджан вряд ли контролирует переброшенных Турцией в Карабах боевиков - Пашинян

"Агрессия, развязанная Азербайджаном против Арцаха при содействии Турции и с привлечением иностранных боевиков-террористов, сопровождается кампанией дезинформации и фальсификаций, выходящей за пределы разумного", - говорится в заявлении.  
МИД Армении подчеркивает, что одна из таких - дезинформация последних часов о нанесении с территории Армении ударов по населенным пунктам в глубине территории Азербайджана.

Отмечается, что цель дезинформационной кампании - скрыть массированные обстрелы со стороны Азербайджана крупных населенных пунктов Нагорного Карабаха с первых дней войны. В результате действий азербайджанской стороны были зафиксированы многочисленные жертвы среди мирного населения, нанесен серьезный ущерб гражданской инфраструктуре жизнеобеспечения.

"Распространяя подобную лживую информацию, Азербайджан также готовит почву для продолжения своей преступной политики и расширения географии войны. Любая провокация азербайджанской стороны получит соразмерный ответ со стороны Армении", - говорится в заявлении.

Ранее азербайджанские власти обвинили ВС Армении в ударе по территории Мингечаура. Минобороны РА опровергло информацию азербайджанской стороны об ударах в направлении Мингечаура с территории Армении.

Тбилиси опровергает информацию о поставках оружия в Азербайджан через Грузию>>

Отметим, что Азербайджан периодически осуществляет артиллерийский и ракетный обстрел населенных пунктов Нагорного Карабаха, в том числе столицы Степанакерт.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0