Азербайджан готовит почву для провокации – Минобороны Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерство обороны Армении
Здание Министерство обороны Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении опровергло очередную дезинформацию азербайджанской стороны.

ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Азербайджан готовит почву для провокации, сообщила пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Мингечаурская ТЭЦ - Sputnik Армения
В направлении Мингечаура удары с территории Армении не производили - Минобороны

"Азербайджанская сторона, без представления каких-либо доказательств, теперь заявляет о том, что якобы Вооруженные Силы Армении взяли под прицел Апшерон и Хызы. Очередная ложь явно свидетельствует о том, что Азербайджан готовит почву для провокации", - написала она.

Ранее азербайджанские власти обвинили ВС Армении в ударе по территории Мингечаура. Минобороны РА опровергло информацию азербайджанской стороны об ударах в направлении Мингечаура с территории Армении. Теперь помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что якобы ВС Армении подвергают ракетным ударам районы Хызы и Абшерон.

Отметим, что Азербайджан периодически подвергает артиллерийскими и ракетным обстрелам населенные пункты Нагорного Карабаха, в том числе – города Степанакерт и Шуши.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0