На армяно-азербайджанской границе сравнительно спокойно – Арцрун Ованнисян

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Он отметил, что ВС Армении контролируют ситуацию и следят за действиями противника. На границе спокойно.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. На армяно-азербайджанской границе сравнительно спокойно, активных боевых действий нет, сообщил представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в Ереване.

Առանց մեկնաբանության. Ստեփանակերտ, 04.10.20, 12:30 - Sputnik Армения
Степанакерт под прицелом: массированные удары ВС Азербайджана продолжаются - видео

"Вооруженные силы следят за действиями противника, за перегруппировками, попыткам расследования и полностью контролируют ситуацию", - подчеркнул он.

Населенные пункты Вардениса были обстреляны 29 сентября с использованием артиллерии и БПЛА. Был подбит гражданский автобус. В этот же день ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

Отметим, что Азербайджан периодически осуществляет артиллерийский и ракетный обстрел населенных пунктов Нагорного Карабаха, в том числе столицы Степанакерт.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0