Почему пилоты ВС Азербайджана не катапультируются? МО Армении о примечательной детали

© Photo : press office of the MD of AzerbaijanШирокомасштабные военные учения Азербайджанских ВС
Широкомасштабные военные учения Азербайджанских ВС - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении обратило внимание на особенность, связанную с пилотами ВС Азербайджана, которые участвуют в боевых действиях в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Пилоты всех самолетов ВС Азербайджана, сбитых в зоне карабахского конфликта, не катапультируются, сообщил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.

Военные учения армянской армии - Sputnik Армения
Армия обороны Карабаха сбила три самолета и подбила два танка ВС Азербайджана

"Примечательная особенность: летчики всех сбитых азербайджанских самолетов падают камнем на землю вместе с самолетом. Никто не катапультируется. Возникает вопрос: а, быть может, не могут, потому что катапульта отключена? То есть Азербайджану плевать не только на войска, но и на самых ценных военных специалистов. Эта точка зрения подкрепляется тем, что тела пилотов остаются на полях", - отметил Ованнисян.

Ранее сообщалось, что в воскресенье Армия обороны Карабаха сбила три самолета. Таким образом, за минувшие дни боевых действий в зоне конфликта сбито в общей сложности 17 самолетов и 14 вертолетов.

"Побег ВС Азербайджана из Матагиса": Минобороны Армении выложило видео>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0