Каждый из вас - посол за рубежом: Армен Саркисян указал Диаспоре эффективный метод борьбы

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян дал интервью телеканалу CNBC
Президент Армен Саркисян дал интервью телеканалу CNBC - Sputnik Армения
Подписаться
Президент призвал сохранять национальное единство и совместными усилиями бороться против Баку и Анкары.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян обратился к армянам всего мира, призвав сохранить национальное единство и продолжать озвучивать и доносить до международного сообщества суть развязанной Азербайджаном при помощи Турции войны против Нагорного Карабаха.

Акция протеста возле посольства Турции в Аргентине (4 октября 2020). Буэнос-Айрес - Sputnik Армения
Прекратите агрессию Азербайджана и Турции: армяне во всем мире проводят крупные акции

"Я испытываю большое восхищение, глубокое волнение и безграничную гордость, видя, слыша и чувствуя ту мощную волну солидарности и сплоченности, которая поднялась в Диаспоре в ответ на войну в Арцахе и на границах Армении, развязанную сообща Азербайджаном и Турцией", - отметил он.

Президент подчеркнул, что Родина слышит и чувствует голос каждого армянина, беспокойное биение их сердец, где бы они ни были. По его словам, могучая и крепкая Диаспора - настоящее войско, которое поддерживает Отчизну и Армянскую армию в этот сложный, судьбоносный момент. Он выразил признательность за материальное содействие, участие в сборе средств Всеармянского фонда "Айастан".

"Каждый из вас сегодня - посол Армении и Арцаха за рубежом. Вы всеми возможными средствами - митингами, призывами, обращениями и выступлениями - делаете всё, чтобы довести правду, голос Арцаха до международного сообщества, в том числе до правительств ваших стран", - подчеркнул глава государства.

Саркисян призвал приумножить усилия, поскольку на этот раз против армянского народа, Арцаха поднялся не только Азербайджан, но и осуществившая геноцид Турция - посредством своих вооружений, военных и террористов-наемников, через политику армяноненавистничества на словах и деле.

"На сей раз это не пройдет - мы не допустим нового геноцида. Наша нация по всему миру могущественна за счет своей сплоченности и собирательной силы. Нет никаких сомнений, что мы победим. Мы непобедимы благодаря всепобеждающему единству", - заключил он.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С утра 4 октября ведется интенсивный обстрел Степанакерта и Шуши. По городам наносятся ракетные удары.

Лента новостей
0