Мнацаканян рассказал Боррелю о действиях Баку в Карабахе

© AP Photo / Francois LenoirГлава внешнеполитического ведомства ЕС Джозеф Боррель во время пресс-конференции (13 июля 2020). Брюссель
Глава внешнеполитического ведомства ЕС Джозеф Боррель во время пресс-конференции (13 июля 2020). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
Зограб Мнацаканян проинформировал Жозепа Борреля о преднамеренном таргетировании мирных населенных пунктов и гражданской инфраструктуры с использованием оружия различного калибра, что приводит к жертвам и разрушениям.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян обсудил с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем ситуацию в Карабахе.

Лидеры РФ, Франции, Германии и США на мемориальной церемонии у Триумфальной арки по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны (11 ноября 2018). Париж - Sputnik Армения
Меркель созвонилась с Пашиняном и поддержала совместное заявление Путина, Макрона и Трампа

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, 3 октября министр представил собеседнику события в зоне карабахского конфликта. Мнацаканян проинформировал Борреля о преднамеренном таргетировании мирных населенных пунктов и гражданской инфраструктуры с использованием оружия различного калибра, что приводит к людским потерям и разрушениям.

Глава МИД Армении выразил глубокую обеспокоенность по поводу непосредственной вовлеченности Анкары в действия Баку, в том числе и путем размещения в Азербайджане иностранных боевиков-террористов, что чревато угрозой подрыва региональной безопасности и перерастанием в широкомасштабную войну.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С утра 4 октября ведется интенсивный обстрел Степанакерта. По городу наносятся ракетные удары. Есть разрушения и пострадавшие среди мирного населения.

Лента новостей
0