Азербайджанских шпионов нет, подозрительные граждане были рабочими - СНБ Армении

© Sputnik / Aram NersesyanЕреванский госпиталь "Мурацан"
Ереванский госпиталь Мурацан - Sputnik Армения
Подписаться
СНБ Армении благодарит граждан за бдительность, призывая их и дальше сообщать о подозрительных лицах и событиях в правоохранительные органы.

ЕРЕВАН, 3 окт - Sputnik. Служба национальной безопасности Армении нашла иностранцев, которых граждане приняли за азербайджанцев. В реальности они оказались гражданами Таджикистана и Узбекистана.

Девушка с маской и смартфоном - Sputnik Армения
СНБ призывает не обсуждать информацию о ситуации на передовой по телефону и путем SMS

Ранее прохожие в Ереване заметили около больничного комплекса "Мурацан" двоих иностранцев, и обратились в полицию, приняв их за азербайджанских шпионов.

СНБ установила, что эти лица не имеют никакого отношения к событиям в Карабахе. Выяснилось, что это рабочие из Узбекистана и Таджикистана, которые с марта 2020 года находятся в Армении. Они живут в Ереване на съемной квартире, а выехать из Армении не смогли из-за пандемии коронавируса и закрытых границ.

СНБ Армении благодарит граждан за бдительность, призывая их и дальше сообщать о подозрительных лицах и событиях в правоохранительные органы.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0