Армен Саркисян и Сергей Копыркин выступили за немедленную разрядку ситуации в Карабахе

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян с супругой Нунэ Саркисян посетили посольство России в связи с "Днем России" (12 июня 2019). Еревaн
Президент Армении Армен Саркисян с супругой Нунэ Саркисян посетили посольство России в связи с Днем России (12 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении и посол России выразили озабоченность эскалацией напряженности на границах Армении и в зоне карабахского конфликта, высказавшись за ее безотлагательную разрядку.

ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян в пятницу обсудил с послом России в республике Сергеем Копыркиным ситуацию в Нагорном Карабахе.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече с секретарем совбеза Армении Арменом Григоряном (13 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Патрушев и О'Брайен заявили о необходимости мирного процесса по Карабаху

Как сообщает пресс-служба президента, стороны рассмотрели обстановку в регионе, армяно-российские отношения.

"Собеседники выразили озабоченность эскалацией напряженности на границах Армении и в зоне карабахского конфликта, и высказались за ее безотлагательную разрядку. Подчеркнута важность заявления, с которым выступили президенты России, США и Франции – стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху", - говорится в сообщении.

Ранее в пятницу состоялся телефонный разговор премьер-министра Армении Никола Пашинян с президентом России Владимиром Путиным. Стороны выразили серьезную озабоченность в связи с поступающей информацией о вовлечении в военные действия боевиков незаконных вооруженных формирований с Ближнего Востока.

Пашинян и Путин обсудили ситуацию в Карабахе - Кремль>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

2 октября ВС Азербайджана нанесли удары по Степанакерту, 10 человек получили ранения. Повреждены гражданские инфраструктуры, автомобили. Здание спасательной службы в Степанакерте частично разрушено.

Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0