"Я не говорила о поставках оружия Азербайджану": украинский депутат пошла на попятную

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВерховная рада Украины
Верховная рада Украины - Sputnik Армения
Подписаться
До этого партия "Слуга народа" официально опровергла заявление депутата о якобы готовности Украины предоставить Азербайджану военную и гуманитарную помощь.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Людмила Марченко заявила, что СМИ якобы переврали ее слова о "готовности Украины предоставить Азербайджану военную и гуманитарную помощь".

"СМИ некорректно истолковали мое высказывание, ведь все мы знаем: чем громче заголовок, тем больше у них рейтинг. Отмечу, речь не шла о поставках оружия. Надеюсь, урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе будет реализовано мирным путем при полном уважении норм международного права. Все главы государств должны помнить, что главный приоритет - это жизнь людей", - написала депутат на своей странице в Facebook.

До этого партия "Слуга народа" официально опровергла заявление депутата о якобы готовности Украины предоставить Азербайджану военную и гуманитарную помощь.

"Личные мнения депутатов не являются официальной позицией фракции и тем более официальной позицией государства. Решение об оказании помощи другим государствам могут принимать только правительство и президент Украины", - написано в сообщении партии.

При этом партия призвала всех представителей власти быть взвешенными в своих заявлениях и комментариях.

Еще несколько часов назад министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг заявление Марченко, посоветовав "поискать всей страной таблетки для слишком уж фантазирующих депутатов".

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0