Мгер Григорян находится в Москве: советник посольства пояснил цель визита

© Sputnik / Aram NersesyanВице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн
Вице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В рамках визита в Москву Мгер Григорян намерен встретиться с российским коллегой. С Карабахом визит не связан.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Визит вице-премьера Армении Мгера Григоряна в Москву не связан с ситуацией в Карабахе. Как сообщает vesti.ru, об этом сказал советник посольства Армении в России Эдвард Джамбазян.

Вице-премьер Мгер Григорян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вице-премьер Армении отбыл в Москву

Григорян 2 октября прибыл в Москву. У него запланирована встреча с российским коллегой Алексеем Оверчуком, в рамках которой стороны обсудят вопросы двусторонней экономической повестки и сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза (АЭС).

"Это запланированная рабочая встреча вице-премьера Республики Армения с коллегой – заместителем российского премьера, сопредседателем МПК по экономическому сотрудничеству Оверчуком", – сказал Джамбазян.

Он отметил, что встреча не имеет никакого отношения к происходящему в Карабахе.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. 2 октября ВС Азербайджана нанесли удары по Степанакерту, 10 человек получили ранения. Повреждены гражданские инфраструктуры, автомобили. Здание спасательной службы в Степанакерте частично разрушено. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0