Какого типа были 4 уничтоженных вражеских беспилотника? Ответ Минобороны Армении

© Photo : Facebook / Shushan StepanyanПресс-секретарь МО РА Шушан Степанян
Пресс-секретарь МО РА Шушан Степанян - Sputnik Армения
Подписаться
Незадолго до этого стало известно, что ВС Азербайджана обстреляли из артиллерии село Шатван Гегаркуникской области Армении. В результате погиб мирный житель, 53-летний Геворк Варданян.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян уточнила информацию о сбитых над территорией республики вражеских беспилотниках.

Премьер-министр Никол Пашинян перед началом церемонии награждения в честь Дня Независимости Армении (21 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Четвертый беспилотник, отправленный на территорию Армении, тоже уничтожен - Пашинян

"Согласно данным геолокации ПВО, по состоянию на 00:15 ВС Армении поразили четыре БПЛА: один - в Котайкской области, еще три - в Гегаркунике. Все сбитые беспилотники были разведывательными. Тем самым, в воздушном пространстве Армении за сегодняшний день были сбиты в общей сложности 7 вражеских беспилотников", - написала она в Facebook.

Чуть ранее премьер-министр республики Никол Пашинян в Facebook сообщил, что в небе над Котайкской и Гегаркуникской областями появились четыре вражеских беспилотника, и армянские силы ПВО уничтожили три из них. Через считанные минуты он добавил, что уничтожен также четвертый вражеский беспилотник, отправленный на территорию Армении. "Четвертый БПЛА тоже уничтожен. Спокойно, уверенно, с духом. Победа за нами", - написал Пашинян.

Незадолго до этого стало известно, что ВС Азербайджана обстреляли из артиллерии село Шатван Гегаркуникской области Армении. В результате погиб мирный житель, 53-летний Геворк Варданян.

Напомним также, азербайджанские ВС обстреляли в четверг трассу Варденис – Сотк в Армении.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0