Министр обороны Армении и посол Франции обсудили ситуацию в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны Давид Тоноян встретился с ЧП послом Франции Джонатаном Лакотем (1 октября 2020). Еревaн
Министр обороны Давид Тоноян встретился с ЧП послом Франции Джонатаном Лакотем (1 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Франция серьезно обеспокоена ситуацией и внимательно следит за происходящим в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян и посол Франции Джонатан Лакот в четверг на встрече обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе.

Президент Франции Эммануэль Макрон снимает маску, когда он прибывает на саммит Европейского союза (ЕС) в здании Европейского совета (1 октября 2020). Брюссель - Sputnik Армения
Удар, который Азербайджан нанес в воскресенье по Карабаху, был неоправдан — Макрон

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, посол выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате военных действий, отметив, что Франция серьезно обеспокоена напряженностью ситуации и внимательно следит за происходящим.

Министр обороны Армении сообщил о беспрецедентном масштабе агрессии, развязанной при безоговорочной поддержке Турции и проходящей по всей линии соприкосновения в Карабахе.

Тоноян отметил, что Армия обороны выполняет поставленные перед ней задачи, развивая успехи и сдерживая агрессию противника, отвечая на атаки Вооруженных Сил Азербайджана.

В ходе встречи была достигнута договоренность о постоянной связи и обмене информацией.

Макрон заявил о наличии фактов переброски боевиков из Сирии в Карабах>>

Отметим, что президент Франции Эммануэль Макрон 1 октября заявил, что агрессия, начатая в воскресенье Азербайджаном, была неоправданной. Кроме того, президент добавил, что французская сторона уже располагает точными данным о том, что боевики из Сирии были переброшены из турецкого Газиантепа для ведения боевых действий в Карабахе.

Лента новостей
0