"Армения – последний барьер для турецкой экспансии": Пашинян о новой миссии армян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян обращается с речью к нации (27 сентября 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян обращается с речью к нации (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер Никол Пашинян считает, что Армения выполняет новую миссию в новейшей истории.

ЕРЕВАН, 1 окт – Sputnik. Турция вернулась на Южный Кавказ спустя сто лет, чтобы продолжить геноцид армян. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Политика геноцида является для Турции не только средством реализации политики армянофобии, но и практической задачей. Армения и Южный Кавказ – последнее препятствие для турецкой экспансии на север, юго-восток и восток, на пути к претворению в жизнь имперских планов. Это уже не просто Карабахский вопрос, не вопрос безопасности армянского народа. Это проблема международной безопасности", - написал Пашинян.

По словам армянского премьера, армяне сегодня выполняют новую историческую миссию, защищая международную безопасность.

"Арцах никогда не завоевать" - Араик Арутюнян назвал Азербайджану и Турции причины>>

В зоне конфликта с 27 сентября идут ожесточенные бои. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 103 военнослужащих, в том числе 2 добровольца, а также семеро мирных жителей. Сотни людей ранены. За минувшую ночь оперативно-тактическая ситуация не изменилась. На данный момент вдоль всей линии фронта сохраняется напряженность. Подразделения АО НКР готовы к дальнейшим боевым действиям.

Лента новостей
0