Армения готова принять межправительственный совет ЕАЭС - премьер

© SputnikСаммит ЕАЭС: флаги стран-участниц
Саммит ЕАЭС: флаги стран-участниц - Sputnik Армения
Подписаться
Ереван готов принять у себя премьер-министров стран ЕАЭС - в этом смысле ничего не изменилось.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Армения готова принять заседание межправительственного совета Евразийского союза. Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян, выступая перед российскими СМИ.

"Мы готовы принять заседание у себя. Ничего не изменилось", - заявил он

Очередное заседание межправсовета (то есть встречи глав правительств ) Евразийского союза - 8-9 октября. Пашинян подтвердил, что это заседание не будет перенесено.

Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Армения
Встреча глав правительств ЕАЭС 9 октября в Армении в силе - ЕЭК

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В результате погиб один мирный житель.

Лента новостей
0