Экстренное заседание Постоянного совета ОБСЕ пройдет сегодня по вопросу Карабаха

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПремьер-министр, министр европейских и иностранных дел Республики Албания, действующий председатель ОБСЕ Эди Рама на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России (26 февраля 2020). Москвa
Премьер-министр, министр европейских и иностранных дел Республики Албания, действующий председатель ОБСЕ Эди Рама на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России (26 февраля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
На заседании будет обсуждаться ситуация вокруг карабахского конфликта, с докладом выступит Анджей Каспшик.

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Экстренное заседание ОБСЕ пройдет сегодня, 29 сентября, по ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает официальная twitter-страница председательства Албании в ОБСЕ.

​На заседании, которое начнется в 17 часов по среднеевропейскому времени (в 19 часов по ереванскому), будет обсуждено развитие ситуации вокруг нагорно-карабахского конфликта. С докладом на заседании выступит личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

Напомним, 25 сентября, за два дня до начала военных действий, власти Азербайджана не допустили миссию ОБСЕ на мониторинг линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Напомним, с 27 сентября Азербайджан проводит широкомасштабную военную агрессию по всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По последним данным, армянская сторона потеряла 83 военных и 4 мирных жителя, ранены около 200 человек.

Представитель Армении в ОДКБ заявил о возможной угрозе территориальной целостности страны>>

29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В результате погиб один мирный житель.

Официальных данных об азербайджанских потерях нет, но армянская сторона сообщает, что число погибших несравненно больше. Потери азербайджанской техники: 59 беспилотников, 6 вертолетов, 80 единиц бронетехники, 1 самолет и 82 единицы автотранспорта.

Лента новостей
0