Погиб мирный житель - МИД Армении об обстреле Вардениса азербайджанскими ВС

© Sputnik / Petros LagesyanДорога в Варденис (28 сентября 2020). Гегаркуник
Дорога в Варденис (28 сентября 2020). Гегаркуник - Sputnik Армения
Подписаться
Сегодня утром МИД Армении заявил, что Азербайджан распространяет дезинформацию, подготавливая почву для военных действий в направлении Варденисского района Республики Армения. Спустя считанные минуты был нанесен удар.

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Среди мирных жителей Варденисского региона Армении есть погибший. Об этом написала на своей странице в facebook пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

"Азербайджанские Вооруженные силы нанесли удары по военным и гражданским инфраструктурам региона, по гражданскому населению. В результате был убит один гражданский житель", - говорится в сообщении.

Игнорируя постоянные призывы международного сообщества о прекращении военных действий, Азербайджан, при активном содействии и военно-политической поддержке Турции, расширяет зону военных действий, включив в нее и территорию Республики Армения.

Омбудсмен Арман Татоян во время брифинга в Едином информационном центре (29 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Общее число жертв среди мирных жителей в Карабахе уже 4 - омбудсмен

Последовательным попыткам Азербайджана по расшатыванию региональной безопасности и мира будет дан адекватный военно-политический ответ со стороны Армении и Нагорно-Карабахской Республики, написала Нагдалян.

Еще утром МИД Армении заявил, что Азербайджан распространяет дезинформацию, подготавливая почву для военных действий в направлении Варденисского регионе Республики Армения.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также трое мирных жителей.

Лента новостей
0