ВС Азербайджана начали новую крупномасштабную атаку в Карабахе – МО Армении

© Photo : press office of the MD of AzerbaijanШирокомасштабные военные учения Азербайджанских ВС
Широкомасштабные военные учения Азербайджанских ВС - Sputnik Армения
Подписаться
Армия обороны Нагорного Карабаха успешно противостоит всем нападениям и атакам, противник несет серьезные потери в живой силе и военной технике.

ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. ВС Азербайджана начали новую широкомасштабную наступательную операцию на участках долины реки Аракс и Матагис-Талиш в Карабахе. Об этом представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил на своей странице в Facebook.

Ադրբեջանական տանկերի և կենդանի ուժի ոչնչացումը - Sputnik Армения
Армянские военнослужащие уничтожают азербайджанские танки. Видео

"Армия обороны Арцаха успешно противостоит всем нападениям и атакам, нанося значительные потери личному составу и технике противника", - отметил Ованнисян.

В настоящее время уничтожены 22 танка и 10 единиц другой бронетехники ВС Азербайджана.

"Ликвидированы свыше 370 военных. У них большое количество раненых. Согласно полученной информации, число раненых, чье состояние оценивается как средней тяжести, составляет 35%", - сообщил представитель Минобороны Армении.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Азербайджан предпринял танковое наступление в Карабахе, но был отброшен – видео>>

На данный момент бои продолжаются, Армия обороны отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 58 военнослужащих и двое мирных жителей, ранены сотни человек.

Лента новостей
0