Более 400 военнослужащих и не только: стали известны новые данные о потерях Азербайджана

© Photo : Screenshot / Facebook / Արցախ / Տեղեկատվական շտաբЗаместитель командующего Армией Обороны Артур Саркисян во время брифинга Единого информационного центра (28 сентября 2020). Степанакерт
Заместитель командующего Армией Обороны Артур Саркисян во время брифинга Единого информационного центра (28 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
На разных участках линии соприкосновения в Карабахе идут ожесточенные бои. Противнику наносится серьезный урон.

ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Армия обороны Нагорного Карабаха обнародовала новые данные о потерях Азербайджана.

Հարավային ուղղությամբ հակառակորդի զրահատանկային լայնածավալ գրոհը կասեցված է - Sputnik Армения
В Карабахе пресечена широкомасштабная атака ВС Азербайджана – видео

Как сообщил на брифинге заместитель командующего АО Карабаха Артур Саркисян, по состоянию на 17:00 28 сентября, Азербайджан потерял 36 беспилотников, 47 единиц бронетехники и более 400 человек.

Он подчеркнул, что интенсивные бои на разных участках линии соприкосновения продолжаются. Армия обороны ведет ожесточенные оборонительные бои, нанося противнику серьезный урон в личном составе и технике.

Статистика потерь с армянской стороны не изменилась.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, Армия обороны отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 58 военнослужащих и двое мирных жителей (женщина и девочка), ранены сотни человек.

Лента новостей
0