Армения прорабатывает план эвакуации жителей Карабаха – посол Тоганян

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян
Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян - Sputnik Армения
Подписаться
Посол Армении в России Вардан Тоганян выразил надежду, что дело до эвакуации не дойдет.

ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Армения прорабатывает план эвакуации и гуманитарные коридоры для жителей Нагорного Карабаха. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян.

"План эвакуации, гуманитарные коридоры - прорабатываются, но надеемся, что до этого не дойдет", - заявил посол.

Он отметил, что это актуально с учетом того, что женщины и дети скрывались в подвалах и бомбоубежищах. Посол также назвал единственной легитимной площадкой для политических переговоров между Баку и Ереваном - формат сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Вечерний Степанакерт 27 сентября 2020 - Sputnik Армения
В подвалах, но без воздушных сирен: как прошла первая ночь в Степанакерте

По его словам, именно она действительно все эти годы активно работала, вынашивала идеи, документы, которые представлялись сторонам.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, Армия обороны отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли около 58 военнослужащих и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены сотни человек.

Лента новостей
0