Никакой массовой эвакуации из Карабаха нет – МО Армении

© Photo : Facebook / Արցախ / Տեղեկատվական շտաբПробоина в стене после артобстрелов Азербайджана (27 сентября 2020). Карабах
Пробоина в стене после артобстрелов Азербайджана (27 сентября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
В инфоцентр при армянском правительстве поступают обращения людей, готовых предоставить карабахцам жилье.

ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Никакой массовой эвакуации населения из Нагорного Карабаха нет, сообщил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в понедельник в ходе брифинга.

Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
С армянской стороны около 200 раненых - представитель Минобороны

По словам Ованнисяна, к нему лично и в информационный центр при правительстве обращаются граждане, которые выражают готовность предоставить жителям Карабаха жилье.

Он заявил, что в этом необходимости сейчас нет, если будет, то правительство и соответствующие ведомства официально об этом сообщат с подробным указанием количества квартир, возрастных групп, нуждающихся в них, и т.д.

"Особо хочу подчеркнуть, чтобы азербайджанские СМИ также не распространяли дезинформацию, массовой эвакуации мирного населения нет", - заверил представитель Минобороны Армении.

Ранее из оперативного штаба Карабаха в комментарии Sputnik Армения также опровергли сообщения о массовой эвакуации.

Азербайджан вновь обстреливает населенные пункты Карабаха – Минобороны>>

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, Армия обороны Карабаха отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны, с начала боевых действий погиб 31 военнослужащий и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более 200 человек.

Лента новостей
0