Еревану известны тесные связи Азербайджана с террористическими группировками

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн
Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Эти вопросы нужно будет поднимать во всех инстанциях, всеми возможными аргументами. Об этом у Минобороны Армении еще будет случай заявить.

ЕРTВАН, 28 сен - Sputnik. Тесные связи Азербайджана с террористическими группировками хорошо известны. Об этом заявил на брифинге в Едином армянском информационном центре при правительстве Армении представитель министерства обороны Арцурун Ованнисян.

На вопрос о том, есть ли подтверждения об участии террористов-исламистов в боевых действиях в Карабахе, Ованнисян ответил: "Это тема международной политики, и я не могу сейчас ответить на этот вопрос. Но их (азербайджанских войск - ред) тесные взаимодействия с вооруженными группировками известны. Все это мы должны поднимать во всех инстанциях, со всеми аргументами. Думаю, у нас еще будет случай об этом говорить".

Террористические действия предпринимает и сам Азербайджан, который в первую очередь обстреливает мирные населенные пункты, добавил Ованнисян.

Հակառակորդը, մարդկային և զինտեխնիկայի մեծ կորուստներից սարսափած, այսօր ժամը 07:30-ի սահմաններում հարավարևելյան ուղղությամբ կիրառել է ծանր «ՏՕՍ» հրանետ - Sputnik Армения
Кадры применения "ТОС" ВС Азербайджана: армянская сторона не понесла потерь – видео

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погиб 31 военнослужащий и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более 200 человек.

Лента новостей
0