Вмешательство Турции налицо, вопрос о боевиках из Сирии уточняется – Минобороны Армении

© Sputnik / Aram NersesyanБрифинг с участием Арцруна Ованнисяна по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (14 июля 2020). Иджеван
Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (14 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
МО Армении сообщило, что проверяет информацию о сирийских боевиках, якобы участвующих в столкновениях в Нагорном Карабахе на стороне Азербайджана. Факты о турецком вооружении в азербайджанской армии уже есть.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Вмешательство Турции в эскалацию в Карабахе налицо, вопрос о боевиках из Сирии уточняется. Об этом заявил на брифинге в государственном Армянском едином информационном центре представитель Минобороны республики Арцрун Ованнисян.

Сейчас армянская сторона владеет некоторой информацией, содержащей ясность по боевикам и вмешательстве Турции. Данные о вооружениях турецкого производства в азербайджанской армии налицо. Эти факты уже не вызывают сомнений, добавил Ованнисян.

"Но есть факты, которые нуждаются в уточнении.Что касается боевиков, пока утверждать не могу. Со временем мы соберем больше доказательств и будем говорить уже с более ясными доказательствами", - заявил Ованнисян.

Ранее, выступая в парламенте, премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Турция делает заявки на вмешательство в Карабахе. В основном официальные представители делают нейтральные заявления, кроме Турции, которая однозначно напрягает обстановку и предъявляет заявки о вовлечении в обстановку, если уже в нее не вовлечена, добавил он.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Карабаха Араик Арутюнян посетили одну из воинских частей Карабаха (30 августа 2020). Карабах - Sputnik Армения
Пашинян призвал удержать Турцию от любых возможных вмешательств в карабахский конфликт

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

 

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 16 военных и двое мирных жителей (бабушка с внучкой, ранены более ста человек.

"Да что вы говорите": Ереван с иронией воспринял сообщения Баку об "освобождении" сел>>

По данным армянской стороны, подбиты 30 танков и БМП противника, 21 беспилотник, 3 вертолета. Помимо этого, согласно информации Минобороны Армении, с азербайджанскй стороны погибли около 200 человек.

 

Лента новостей
0