Позиция ОДКБ по конфликту может быть представлена завтра утром – МО Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsГерб Армении и флаги стран-участниц Парламентской ассамблеи ОДКБ перед зданием минобороны Армении (5 ноября 2019). Еревaн
Герб Армении и флаги стран-участниц Парламентской ассамблеи ОДКБ перед зданием минобороны Армении (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
ВС Азербайджана применили агрессию не только в Карабахе, но и на границе с Арменией, подчеркнул представитель Минобороны Арцрун Ованнисян.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Свою позицию по ситуации в Карабахе ОДКБ может представить в понедельник. Об этом представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил в воскресенье на брифинге.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время еженедельного брифинга (23 сентября 2020). Москвa - Sputnik Армения
Лавров ведет интенсивные контакты, чтобы побудить прекратить огонь в Карабахе – Захарова

Ованнисян напомнил, что ВС Азербайджана совершили агрессивные действия не только в Карабахе, но и на границе с Арменией: около полудня Варденис подвергся артиллерийским обстрелам.

В связи с этим Ованнисяну задали вопрос, готовится ли Армения обратиться в ОДКБ.

"Что касается того, обращаться в ОДКБ или нет, то не владею информацией и не знаю, какие процессы происходили. Завтра утром мы сможем сообщить более точные сведения по ОДКБ", - заявил представитель МО Армении.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артобстрелу с азербайджанской стороны.

Ереван готов серьезно обсудить признание независимости Карабаха>>

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 16 военных и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более ста человек.

По данным армянской стороны, подбиты 30 танков и БМП противника, 21 беспилотник, 3 вертолета.

Лента новостей
0