Посольство Армении поддерживает связь с коллегами из РФ по Карабаху - Тоганян

© Photo : press office of the Embassy of RA in RFПосол Армении в России Вардан Тоганян на праздничном концерте в честь 150-летия Комитаса (21 сентября 2019). Москва
Посол Армении в России Вардан Тоганян на праздничном концерте в честь 150-летия Комитаса (21 сентября 2019). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
По словам армянского дипломата, власти Армении и Карабаха в полном объеме контролируют всю ситуацию, продолжаются контакты на высшем уровне с иностранными государствами.

ЕРЕВАН, 27 сен - Sputnik. Дипломатическое представительство Армении в Москве поддерживает контакты с российскими коллегами в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом заявил посол Армении в РФ Вардан Тоганян. Обращение посла выложено на странице посольства в Facebook. 

"Мы поддерживаем постоянную связь с нашими российскими коллегами, вся важная информация донесена до соответствующих российских структур и ведомств. Представители разных ведомств и структур Республики Армения при диппредставительстве со своими российскими коллегами ведут интенсивную и постоянную работу в этом направлении", - заявил Тоганян. 

По словам армянского дипломата, власти Армении и Карабаха в полном объеме контролируют всю ситуацию, продолжаются контакты на высшем уровне с иностранными государствами.

"Наши военные ведомства с честью продолжают выполнять свою миссию по защите Родины, и в текущий момент нет необходимости в проведении отдельных инициатив по формированию и отправке групп граждан в республику", - отметил Вардан Тоганян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артобстрелу с азербайджанской стороны.
Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибло 16 военнослужащих, двое мирных жителей (бабушка и внучка) Карабаха, ранены более ста человек.  

Ереван готов серьезно обсудить признание независимости Карабаха>>

На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника.
Отметим, с обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным.

Лента новостей
0