Готов отдать жизнь за Родину - Никол Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAРечь премьер-министра Никола Пашиняна на специальном заседании парламента Армении (27 сентября 2020). Еревaн
Речь премьер-министра Никола Пашиняна на специальном заседании парламента Армении (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам армянского премьера, у Армении нет других вариантов, кроме как победить в этой навязанной войне.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что сам готов погибнуть за Родину. Об этом он сказал, представляя в парламенте проект решения правительства о введении военного положения и объявлении всеобщей мобилизации.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в Национально собрании (25 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Ситуация в Карабахе остается напряженной, есть жертвы – Пашинян

"Я сегодня пришел сюда не для того, чтобы сказать, на что готовы наши генералы и солдаты. Я пришел сюда сказать, на что готов я сам. Я готов умереть за Родину", - отметил он.

По словам премьера, армянский народ никогда не будет стоять на коленях, он будет уверенно и стойко стоять на своей родной земле.

"Когда мы говорим, что мы солдаты, то мы говорим что все - пожилые или молодые, мужчины или женщины, чиновники или безработные сегодня должны посмотреть в глаза друг другу и сказать, что готовы умереть за Родину", - сказал Пашинян.

Он обещал не отступать ни на миллиметр. Армения должна победить, так как у нее нет других вариантов.

Рано утром 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артобстрелу с азербайджанской стороны.

Карабах опроверг: никакого окружения Мартакертского гарнизона не было>>

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Сообщается о десятках раненых и двух погибших (женщины и ребенка) среди мирного населения Карабаха.

Кроме того, в результате действий ВС Азербайджана возникла непосредственная опасность вооруженного нападения и вторжения на территорию Армении. А это, в свою очередь, угрожает суверенитету, безопасности, территориальной целостности Армении и безопасности населения страны.

Лента новостей
0