Пока рано говорить о потерях – представитель Минобороны Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн
Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Нельзя спешить с публикацией данных, так как велик риск ошибиться. Данные будут публиковаться по мере необходимости.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Пока рано говорить о потерях, данные будут публиковаться по необходимости. Об этом заявил на брифинге в правительстве Армении официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Официальный Степанакерт опровергает информацию о десяти погибших>>

Он призвал не спешить с публикацией конкретных цифр. Ранее секретарь Совбеза Нагорного Карабаха Самвел Бабаян заявил о 10 боевых потерях.

“Так как идут ожесточенные бои, нужно пока сообщать имеющиеся сведения. Мы не должны спешить, так как велик риск ошибиться. Прошу вас подойти к вопросу с пониманием”, - заявил Ованнисян.

Ситуация на армяно-азербайджанской границе также местами напряженная, добавил он.

Он также сообщил, что азербайджанская сторона применила авиацию. На вопрос, может ли армянская сторона ответить тем же, Ованнисян ответил, что любое решение будет применяться по необходимости.

Армянские военнослужащие уничтожают азербайджанские танки – видео>>

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерт, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, трех танков и 14 беспилотников. У противника также потери в живой силе.
С обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным.

Лента новостей
0