Посещение изолятора СНБ: адвокат рассказал о состоянии арестованного Гагика Царукяна

© Sputnik / Andranik GhazaryanГагик Царукян выходит из зала суда, где проходило слушание по его делу (25 сентября 2020). Еревaн
Гагик Царукян выходит из зала суда, где проходило слушание по его делу (25 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава партии "Процветающая Армения" находится в изоляторе Службы национальной безопасности, адвокат обжалует его арест в Апелляционном суде.

ЕРЕВАН, 26 сен – Sputnik. Арестованный глава партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян чувствует себя хорошо, он попросил только передать ему предметы первой необходимости, сообщил адвокат Ерем Саркисян корреспонденту Sputnik Армения.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян принял участие в конференции Инвестиции и торговля (26 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян постарается окончательно "разгромить" Царукяна: правозащитник о логике властей

25 сентября суд общей юрисдикции Еревана под председательством Мнацакана Мартиросяна удовлетворил ходатайство Службы нацбезопасности (СНБ) Армении об аресте Царукяна.

"Я встречался с Гагиком Царукяном, чувствует он себя хорошо, настроение хорошее, никаких проблем нет. Мы были уверены, что суд удовлетворит ходатайство об аресте, мы знали об этом", - сказал Саркисян.

По его словам, было понятно, что делалось все возможное, чтобы направить дело судье Мнацакану Мартиросяну, заседание носило лишь формальный характер.

Адвокат Царукяна назвал произошедшее абсурдом. Судья, по его словам, сделал то, о чем в СМИ постоянно пишут, то есть выполнил "политический заказ".

"Царукян даже не пришел на оглашение решения, мы сразу же отправились к изолятору СНБ. Понятно, что это – политическое преследование. Мы будем бороться всеми возможными способами, прежде всего, подадим жалобу в Апелляционный суд", - сказал защитник политика.

Он также сообщил, что пока Царукян находится в камере один.

"Арест – вендетта, Царукян – политзаключенный": политсовет ППА выступил с заявлением>>

Ранее политсовет партии "Процветающая Армения" заявил, что арест Царукяна – это политическая месть, он отныне политзаключенный.

Напомним, лидер ППА обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников Службы нацбезопасности, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. Однако ареста тогда так и не последовало.

Лента новостей
0