Почему депутаты от власти сдают мандаты: отвечает председатель правления партии Пашиняна

© Sputnik / Asatur Yesayants Пресс-конференция Сурена Папикяна в штабе “Да” (26 февраля 2020). Еревaн
 Пресс-конференция Сурена Папикяна в штабе “Да” (26 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Председатель правления партии "Гражданский договор" Сурен Папикян прокомментировал отказ некоторых депутатов блока "Мой шаг" от мандатов.

ЕРЕВАН, 25 сен — Sputnik. Решение депутатов от фракции "Мой шаг" Арсена Джулфалакяна и Гаяне Абрамян сложить мандаты не стоит связывать только с партией "Гражданский договор". Об этом заявил в интервью Sputnik Армения министр территориального управления и инфраструктур Армении, председатель правления партии "Гражданский договор" Сурен Папикян. Партия составляет костяк правящей в Армении политической силы – блока "Мой шаг".

Гаяне Абраамян - Sputnik Армения
Сложившая депутатский мандат Гаяне Абрамян назвала причину своего ухода

Он напомнил, что эти два депутата были избраны по списку "Моего шага", но в партию "Гражданский договор" не входили.

"Конечно, не очень хорошо, когда в какой-то момент партнеры решают идти по иному пути, при том, что план работы был рассчитан как минимум на пять лет. Но это их выбор, и конечно, нужно быть искренними и перед коллегами, и перед обществом",– заявил Папикян, добавив, что остается только пожелать им доброго пути. 

В своем заявлении об уходе из парламента, Абрамян отметила, что считает свою работу в законодательном органе результативной. Папикян подчеркнул, что поддерживает с Гаяне Абрамян дружеские, партнерские отношения. 

"Мое отношение положительное, иного сказать не могу. О своем выборе, думаю, у нее будет случай высказаться",– заявил Папикян.

Вопрос Арсена Джулфалакяна он комментировать не стал, добавив, что причины нужно искать в личных разногласиях Джулфалакяна с министром образования, науки, культуры и спорта Араиком Арутюняном.

С кем были связаны разногласия Джулфалакяна? Депутат от фракции "Мой шаг" раскрыла детали>>

Напомним, за последний месяц уже трое депутатов от "Моего шага" отказались от мандатов. "Мой шаг" не прокомментировал уход только одного из них – Армена Памбухчяна. В свою очередь Папикян опроверг мнение о том, что эти вопросы партия "Гражданский договор" обсуждала в закрытом режиме, в кулуарах.

Лента новостей
0